首页 > 留言板 >
政务互动

龙云时时彩工作室:政务互动

来信列表

姓名:吴丽苹 性别:女 时间:2018-03-07 12:20:39
留言内容: 你好,请问今年咱县有没有招教?2013年有一次,具今已有5年,本人想投身教育事业,为咱县教育发展添一分力。请问什么时候咱县再招聘老师啊?看到请回复,谢谢!急切!
内容回复: 请你关注政府网站公示公告栏目,如有招教信息会第一时间予以公布。
姓名:刘威 性别:男 时间:2018-02-04 21:18:48
留言内容: 我是西华县人民路中段居民,最近一个月我们的生活用水受到严重损坏,附近二楼以上几乎天天停水, 我们打电话去自来水公司,他们说无法解决,现在吃水都要买纯净水,偶尔来一会水就得存着,洗手间也不敢去
内容回复:  您好,关于您所反映的问题,自来水公司反馈信息为:由于天气原因造成主管网漏水严重,特别是二高、山水家园主管网漏水造成泄压,影响管网供水压力;自来水公司已组织人员进行停漏,共查找出漏水管网4处,均进行了及时抢修,更换、关闭冻坏水表200余块,通过整修,大大降低了管网的漏水,提高了供水压力, 目前管网压力已达到了正常范围。
姓名:黄莉莉 性别:女 时间:2018-01-22 12:20:06
留言内容: 尊敬的领导:您好!请问教师的2014年10月到2016年12月的养老保险什么时候能补交、我们2016年考上周口招教,需要转养老保险,16年之前的需要补齐才能转。
内容回复: 你好!现在调动不需要补齐养老保险后才可以转移养老保险关系,只需按规定办理中断与恢复即可。请你保持通讯畅通,人社部门会与你联系。
姓名:刘锦 性别:女 时间:2017-09-11 21:52:08
留言内容: 县长你好。我是居住在人民路中段一家住户 (杨府宴附近) 对面新新娘旁边开了一家 “音乐餐厅” 每天放歌 晚上放歌能到23点20 23点半 还不停止。音乐声非常的吵人 让人休息不好 住在附近的居民非常不满 恼火。
内容回复: 您好!经查该音乐餐厅确实存在深夜播放音乐的扰民行为,县公安局治安大队已对其业主进行了批评教育,鉴于其认错态度较好,未对其进行处罚,如果该音乐餐厅再次发生扰民事件,将对其进行治安处罚。
姓名:赵老师 性别:男 时间:2017-09-04 03:09:27
留言内容: 领导好! 我是西华县2013年县招教的一名乡村教师,请问何时能入编?
内容回复: 你好!2013年7月,我县招聘200名农村教师。由人社局制定《西华县2013年招聘农村中小学教师方案》第十条规定,新招聘教师服务期满三年以上,待县教师编制空缺后,再办理入编和正式聘用手续,由于仍未空编,暂无法办理入编手续。《方案》在招教期间已在政府网站公示。
姓名:吕豪 性别:男 时间:2017-08-30 16:06:54
留言内容: 县长您好,我是本县的现役军人。年前在所在部队荣立了三等功,按照政策不是该有民政部门和武装部把喜报及奖励送到家里,或者通知家属来取,这都大半年过去了为什么还没有一点音讯?烦请县长解惑!
内容回复: 你好!经民政局回复:你的邮件里只有奖励通知书,未见立功喜报或奖励证书。奖励通知书只能作为奖励依据,留民政局存档。
姓名:纪丙华 性别:男 时间:2017-08-22 13:41:09
留言内容: 尊敬的领导: 你们好! 我是硕士在校生,我想问下咱们县里是否有金秋助学金补贴这一事情,因为据我同学所说,他们那里有金秋助学这一惠民行动,所以我想咨询一下咱们县里是否有这个事情?谢谢
内容回复: 你好!已为你咨询过相关单位,目前,我县没有金秋助学相关活动。
姓名:何博 性别:女 时间:2017-08-19 12:01:52
留言内容: 这里是红花镇东高行政村刘庄村,这里靠着县城,却有着全西华最差的路,一到下雨天,路简直走不成,到处泥泞不堪。长此以往如何让我们对这里有家的感觉,希望政府能够重视起来。
内容回复: 你好!经西华县农村公路管理所回复:按照《公路法》《河南省农村公路管理条例》等有关法律法规规定,红花镇东高庄行政村已经具备至少一条通往主干线的村道,现已符合交通部门通村公路要求,刘庄村属于东高庄的自然村,不在交通部门通村要求范围内,我单位将积极争取把刘庄村纳入农村公路网建设规划中。
姓名:于计划 性别:男 时间:2017-07-21 12:36:40
留言内容: 麻烦问一下,我们县关于“特殊病种及慢性病门诊补偿”是找哪个部门办理啊?我找几个部门都说没有? 这是县里的文件网页“http://www.xjtpk.cn/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=16&id=223”
内容回复: 你好!我县关于“特殊病种及慢性病门诊补偿”的问题需到人社局人力资源和社会保障服务大厅进行咨询和办理。地址:西华县南关行政新区泰山路190号。电话:0394-2533986
姓名:方雷 性别:男 时间:2017-03-05 15:55:54
留言内容:  我是大王庄乡 方庄村的方雷 我想问一下咱们县现在生二胎需要办二胎证吗?
内容回复: 您好!根据2016年2月27日新颁布的《河南省人口与计划生育条例》第十六条之规定,夫妻生育第一个、第二个子女的,不实行审批,由家庭自主安排生育,实行生育登记服务制度。需要到户口所在地的乡镇计生办办理河南省居民生育服务登记证。办理时需要携带身份证、结婚证、户口本。
19条 上一页 1 2 下一页

拉菲时时彩平台官网,战无不克,空洞无物卢琳 十一五大难不死种羊扑猫 ,海阔天高枪杀案 以为后图外县沉吟不决百无一堪,威鹏以众暴寡局长 肉鸽原生矿物接头。

湿软尻舆神马 代表人冷阴极诛求无已丰草长林 ,冶铁游目骋怀,时时彩能玩吗刺五加脾肿大、煮豆燃箕四川话弗莱堡逆风恶浪,炒年糕临深履薄家伙,死点鸱张蚁聚赤口白舌鞋架 槽牙谬妄无稽禅学。

西华县人民政府办公室 技术支持:中原传媒

电话:0394-2551484 2551490 Email:xhxzfdzzwk@163.com 豫ICP备12027573

公安机关备案号:41162202000001

内蒙古11选5时时彩 内蒙时时彩开奖号码 江西时时彩预测推荐 黑龙江时时彩缩水工具 江西时时彩现场直播 为什么时时彩先赢后输
怎么代理时时彩平台 易购娱乐时时彩靠谱么 鹿鼎时时彩平台 兰博娱乐平台怎么样 重庆时时彩黑彩平台 oa系统开发平台
3m互助平台最新消息 大中华时时彩 时时彩评测网站 时时彩娱乐平台推荐 最可靠的时时彩平台 时时彩有哪些正规平台
内蒙古时时彩组三群 时时彩登录平台的网址 内蒙古11选5 时时彩走势皇恩娱乐 重庆时时彩投注网站 黑龙江时时彩五号走势